Символы школы

Герб школы - представляет из себя двойной византийский щит со звездой и земным шаром в верхней части, что символизирует стремление к знаниям - звездам ("Per aspera ad astra" "Через терни к звездам"). Изображение рук, держащих книгу в нижней половине герба, означает интерес к знаниям и открытиям.  Перекрещивающиеся перо и кисть символизируют духовность и творчество. Главная задача символики школы - внушить ученикам чувство  ответственности к учебе и отношению к школе.

Флаг - это полоса ярко-голубого цвета: научная характеристика этого цвета - это надежда, свобода, чистота. В символике школы голубой цвет означает стремление к знаниям, прилежание в поведении учеников. Желтый цвет - это цвет победы и взаимного уважения, он означает солнечный свет как в природе так и в душе человека. В нашем учебном заведении предполагаются отношения между учителями и учащимися, и так же совокупность иных приоритетов в развитии нашей школы и ее позиция в обществе. Кроме того этот цвет может означать соблюдение правил, т.е. устава школы. Третья полоса изумрудно-зеленого цвета символизирует уравновешенность и непокорность, а так же силу духа и целенаправленность, что очень важно. Эти качества незаменимы и обязательны.

Гимн школы

Родная и красивая,
Ты самая любимая!

17.08.2017 года