Сведения о МАОУ "Средняя школа № 1"

1. Основные сведения:
    - история школы
    - сведения об учредителе
    режим работы школы
    - график работы школьной столовой
    - контакты и месторасположение школы
  2. Структура и органы управления образовательной организацией
  4. Образование:
    - формы обучения
    - образовательные программы
    - учебные планы
    аннотации к рабочим программам
    - положения
    - ВПР
  5. Образовательные стандарты
  6. Руководство. Педагогический состав
  7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
  9. Платные образовательные услуги
  10. Финансово-хозяйственная деятельность
  11. Вакантные места для приёма (перевода)

Этот сайт создан с помощью программы для создания сайтов "Мини-Сайт".
ООО "Корс-Софт" - программы для бизнеса. www.kors-soft.ru

Символы школы

Герб школы - представляет из себя двойной византийский щит со звездой и земным шаром в верхней части, что символизирует стремление к знаниям - звездам ("Per aspera ad astra" "Через терни к звездам"). Изображение рук, держащих книгу в нижней половине герба, означает интерес к знаниям и открытиям.  Перекрещивающиеся перо и кисть символизируют духовность и творчество. Главная задача символики школы - внушить ученикам чувство  ответственности к учебе и отношению к школе.

Флаг - это полоса ярко-голубого цвета: научная характеристика этого цвета - это надежда, свобода, чистота. В символике школы голубой цвет означает стремление к знаниям, прилежание в поведении учеников. Желтый цвет - это цвет победы и взаимного уважения, он означает солнечный свет как в природе так и в душе человека. В нашем учебном заведении предполагаются отношения между учителями и учащимися, и так же совокупность иных приоритетов в развитии нашей школы и ее позиция в обществе. Кроме того этот цвет может означать соблюдение правил, т.е. устава школы. Третья полоса изумрудно-зеленого цвета символизирует уравновешенность и непокорность, а так же силу духа и целенаправленность, что очень важно. Эти качества незаменимы и обязательны.

Гимн школы

Ты, наша школа первая!
Родная и красивая,
Ты самая любимая!

11 ноября 2017 года в 10-00 начинаются занятия в Школе будущего первоклассника. При себе иметь: карандаш простой, ручку, набор цветных карандашей и сменную обувь.

Сообщаем Вам, что все учащиеся нашей школы застрахованы от несчастного случая. В случае если с Вашим ребенком произошел несчастный случай, то для получения выплаты по страховке Вам необходимо обратиться по телефону: 8914-020-44-20 Наталья Викторовна.